Bauernkasten, Oberösterreich,1. Drittel 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus mit furnierartigem Grundanstrich und bandwerkartiger Feldmalerei, schräggestellte Lisenen, 1 Türe mit 2 vertieft geschnittenen Rahmenfeldern, Innenfächer teils ergänzt, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 54 cm, Ergänzungen, maltechnisch überarbeitet Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 15.05.2014 |